Жизнь хакера в Британской тюрьме
0

7 сообщений в этой теме

Отбывал заключение в двух тюрьмах, большую часть срока — во второй, где уровень безопасности был пониже. Это время меня полностью изменило, но в хорошем смысле.

Для начала хочу сказать, что там было довольно весело. Моё образование помогло мне во многих аспектах тюремной системы, к примеру, в юридической документации. Да и с охранниками мне было проще договориться. Моё умение чинить сломанную электронику быстро стало известно всем. Благодаря всему этому я чувствовал себя безопасно, так как люди постоянно защищали меня. Я стал важной фигурой в сообществе.

Началось это так: парень зашёл ко мне и спросил, могу ли я починить мобильный телефон. В британских тюрьмах телефоны есть у многих, естественно, получены они контрабандным путём. Основной способ оплатить связь — это карточки pay&go. Парень, который ввалился в мою камеру, был важной шишкой в крыле, у него была своя команда ребят; заключённые часто отдавали ему долги. Я сказал, что немало знаю о телефонах, спросил, что ему нужно. Оказалось, что другой зек не вернул деньги, так что в качестве платы парень забрал его трубку. Правда на телефоне стоял PIN, так что позвонить заключённый никому не мог.

Старый Samsung, один из тех, которыми я раньше пользовался. У этого мобильника неограниченное количество попыток для ввода PIN. Так что я сказал парню: «Да, есть у меня пара идей. Мне нужны инструменты, и тогда я за ночь справлюсь» (Никаких инструментов у меня на самом деле не было). Парень оставил телефон, и я всю ночь проверял 10 000 комбинаций из 4 цифр. Слава богу, где-то на второй тысяче PIN был отгадан. Парень на следующее утро был поражён. Он обошёл все камеры, рассказывая каждому, что я волшебник от технологий, который может решить все проблемы с электроникой. За работу он дал мне в камеру Playstation 2 на целых две недели и возможность в любой момент позвонить на волю. До самого освобождения люди приносили мне простую сломанную электронику, я ремонтировал её «целую ночь», чтобы казалось, что работа сложная. Наутро я отдавал гаджет. Качество моей жизни увеличилось в разы.

Но, кроме всего этого, тюрьма открыла мне глаза на людей, которым повезло гораздо меньше, чем мне, и на то, как ужасна тюремная система для большинства заключённых. Многие люди за решёткой страдали тяжёлыми психическими заболеваниями. И им не было никакой поддержки. Тех, у кого ехала крыша, в тюрьме часто убивали заключённые или персонал, испугавшись. Другая большая группа людей безнадёжно сидела на самых вредных наркотиках. Люди во главе этой группы — самые могущественные. Они получают наркотики по контрабанде и создают армию наркоманов, готовых на всё ради новой дозы. Ситуация катастрофическая. Почти каждый акт насилия в тюрьме связан с долгом за наркотики.

В местах заключения несладко иммигрантам, потому что они никак не могут пробиться через тюремную бюрократию. Нескольким я помог избежать депортации, к примеру, одному сокамернику, бизнес которого на Ямайке в конце концов отжали власти и теперь ждали, чтобы расквитаться за его долгую борьбу. Он не умел ни читать, ни писать, так что никак не мог заполнить заявление о предоставлении убежища. Его акцент был таким сильным, что даже адвокат не понимал, о чём идёт разговор, а пограничники вовсю собирались отправить его обратно, на верную смерть на Ямайке. Я написал письма на границу, начальнику тюрьмы и министру внутренних дел, и мой сокамерник всё-таки получил убежище и переводчика, чтобы встречи с адвокатом наконец стали продуктивными. Сотни других зеков в аналогичных ситуациях живут без поддержки годами.

Я видел ужасные вещи. К примеру, «осиропывание», когда в кипяток засыпают сахар и выливают обидчику на лицо. Растворённый сахар оставляет кипяток на лице дольше, чем обычно, кожа отслаивается и становится видно мясо. Я видел заключённого, в котором копались четыре парня заостренной ложкой, чтобы найти наркотики. Позже он искалечил всех четверых ручкой в шею (и это я тоже наблюдал). Я стал свидетелем того, как шизофреник в соседней клетке поджёг себя с помощью детского масла, а когда охранники собрались его связать, он, скользкий, как уж, побежал по тюремному коридору. Его всё-таки скрутили и сделали инъекцию, от которой он умер в госпитале.

Я постыдился того, что не ценил свою предыдущую жизнь. Белый мальчик из среднего класса с хорошим образованием, который в подростковом возрасте был просто-таки одержим взломом и защитой документов (document security), спустился до подделки водительских прав, вместо того чтобы воспользоваться всеми преимуществами, которые удача, общество и родители ему дали. Ни у кого больше таких возможностей нет. Большинство рождено в бедности, наркотиках, насилии и отсутствии образования, и это в сконцентрированном виде ведёт в тюрьму. Я оказался там в основном из-за неуместной любознательности, в то время как другие — из-за того, что их жизнь вне тюрьмы была такой ужасной, что попасть туда было рациональным выбором для выживания. Общество отвергало их и старалось ради меня, как только могло. Я чувствовал (и до сих пор чувствую) отвращение по отношению к себе. После выхода из тюрьмы я выучил программирование, работал внештатно, чтобы заплатить за обучение, стал доктором философии и теперь трачу свою жизнь, используя свои навыки как можно более эффективно, для того чтобы улучшить жизни как можно большего количества людей. Когда становится лениво, я просто вспоминаю заключение, и отвращение к себе снова поднимается — я возвращаюсь к работе с энергией, которую я до тюрьмы в себе не находил.

Судимость не слишком повлияла на мою жизнь. Мне больше не нужно показывать её (при приёме на работу и в других подобных ситуация), но в тех случаях, когда надо — я всегда пишу письмо, в котором объясняю обстоятельства и как это глубоко повлияло на мою жизнь. Мне никогда не отказывали в работе, а комментарии были положительными. Ваше отношение может убедить потенциального работодателя, что такое прошлое делает вас даже лучше, а не хуже».

Поделиться сообщением

у любого в тюрьме жизнь неочень мне кажется)

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 17:44, Classic сказал:

у любого в тюрьме жизнь неочень мне кажется)

Особенно у хакеров то😂

Поделиться сообщением

В британской тюрьме жизнь лучше чем в саратовской области похоже

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 23:23, Novichok сказал:

В британской тюрьме жизнь лучше чем в саратовской области похоже

ахахахаххахах
это верно)

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 23:55, ricmand сказал:

Особенно у хакеров то😂

Хах... Кто его знает?)))

Поделиться сообщением

вообще не понимаю зачем было про него писать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0